Главная | Кто должен уведомлять об открытии наследства

Кто должен уведомлять об открытии наследства


Удивительно, но факт! Однако такой порядок касается только розыска ТС, недвижимости.

Кто обязан был уведомить меня о наследстве? Можно ли спустя несколько лет принять наследство?

Удивительно, но факт! Однако в некоторых случаях наследнику важно узнать не только о самом факте открытия наследства то есть о факте смерти наследодателя , но и о том, что именно о н призывается к наследованию.

Спросить быстрее, чем читать. Моя бабушка написала на меня нотариальное завещание.

Еще по теме § 5. Оповещение наследников об открытии наследства:

Отписала мне половину дома. Умерла в году. Я наследство не приняла, но и не отказалась.

Удивительно, но факт! Такое постороннее лицо, даже узнав о смерти завещателя, может не знать и даже не предполагать, что именно оно является наследником.

Данную половину дома оформил на себя мой дядя. Моя мать владелец другой половины. Мой дядя не живет в этом доме, у него имеется другое благоустроенное жилье. На данный момент дядя требует продажи дома , чтобы забрать свою долю.

Удивительно, но факт! На основании ранее выданного свидетельства была осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество квартиры N 44 дома N 63, корп.

Могу ли я по происшествии этого времени, принять наследство? Ведь я не отказывалась от него.

Удивительно, но факт! Только на первый взгляд кажется, что прочие наследники получают много выгод от претендента, который не объявился.

Кто меня обязан был по закону поставить в известность, что на меня бабушка написала завещание. Нотариус или кто-то еще.

Удивительно, но факт! Найти наследство по фамилии практически невозможно, если оно нигде не зарегистрировано, к примеру, это может относиться к:

Моя мать не знала о том, что на меня было написано завещание, и я не знала. Сейчас когда дядя начал активно требовать свою долю — как будто это бизнес- требовать долю это родительский дом, при этом в этом доме он не живет с года, и не собирается никогда жить, у него имеется шикарный двухэтажный дом. Я поинтересовалась в нотариальной палате - есть ли на меня завещание.

Удивительно, но факт! Все действия по сохранности должны быть согласованы с лицами, которые являются наследниками по завещанию ст.

Если бы меня уведомили я бы в установленный законом срок 6 месяцев вступила бы в права. А сейчас получается пропущен срок.



Читайте также:

  • Адвокат по уголовным делам челябинск цены
  • Претензия о возмещение ущерба от дтп
  • Часы подлежат обмену и возврату
  • Документы для оформления ипотеки для молодой семьи